четверг, 3 мая 2018 г.

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ НАДПИСИ

Добрый день, мои дорогие.


Сегодня будет немного полезной информации, особенно полезно для тех кто делает открытки.
Моя специализация в скрапе на 90%, а может даже и больше- это открытки, другие скрап объекты на сегодняшний день делаю очень мало и редко.
Есть очень немаловажная деталь у открытки - это поздравительная надпись. Во-первых делать ее или нет. Мой ответ будет таким. Если делаешь в подарок то это не столь важно, особенно если даришь лично и сказать все можешь на словах, если отправляешь вместе с подарком и по какому-то определенному поводу, то надпись лучше сделать, если открытка просто так, то можно и без надписи. Но если делаешь открытку, чтобы выставить ее на продажу то лучше надпись делать, я иногда делаю открытки без надписей и как показала практика именно такие открытки залеживаются дольше открыток с надписями, люди просто не обращают на них внимание, они ищут на день рождения, на свадьбу, а тут пусто значит вообще непонятно как ее применить, это мои личные наблюдения. Если открытка делается на заказ, то заказчики любят персональные надписи, например Маме, Сестре, Подруге или конкретно надпись с именем.

Способы создания/нанесения надписей:
  • готовая вырубка, это когда поздравительная надпись полностью вырубается, для этого надо иметь машинку и ножи с надписями, этот способ не доступен тем у кого нет вырубной машинки, да и ножи не укупишь на все случаи жизни. Такие надписи зачастую бывают крупного размера и не всегда подходят для маленьких работ.
Сейчас также есть набор ножей алфавит и наборы уиверсальных слов, с помощью которых как из конструктора можно собирать надписи самостоятельно.
Вот примеры моих работ с вырубными надписями, их пока не много.

 

 



 
  •  надписи можно делать с помощью различных бусинок и кубиков с буковками

  • надпись с помощью ручного принтера, можно создать любую надпись, но стиль очень специфический подходит не под каждую работу. Для этого надо иметь ручной принтер и набор лент они бывают разных цветов
 





  • напечатанная надпись, тут неограниченный полет фантазий, главное иметь принтер, в этом случае можно делать персональные надписи, на любом языке, с одной стороны это хлопотно заморачиваться для одной надписи, но с другой стороны получается персональная работа
 
 
Чаще всего я делаю напечатанные стандартные надписи Распечатываю заготовки со словами на принтере. Текст готовлю в MS Word. Заранее подбираю шрифт, размер шрифта, межстрочный и межсимвольный интервалы, чтобы надпись хорошо смотрелась, не была слишком сжата или растянута и гармонично смотрелась в выбранной рамке или на выбранной форме вырубки. Интервал между надписями, тоже должен быть заранее промерян, чтобы можно было вырубить одну надпись без ущерба для другой, а также чтобы было экономично и не оставалось много свободного места. Надписи готовлю нужного размера - под конкретный дырокол или под конкретный нож для вырубки, которым далее вырубаю надпись, или же надпись вырезаю ножницами и вставляю в рамку. Печатать можно на бумаге или на специальной пленке для принтера. Печатаю чаще всего на больших листах формата А4, плотность бумаги 200-300грамм.




 



 

 

 
  
    • надписи с помощью штампов, очень распространенный и часто используемый способ, и наверное самый доступный для большинства скраперов, достаточно иметь в своем арсенале несколько штампов с наиболее распространенными надписями, подушечку с чернилами, чернила лучше архивные, они лучше ложатся на любую поверхность, даже на пластик, пленку, кож.зам и другие материалы

     

     

    •  это надписи с помощью штампов на чипборде

     

    А если у вас в арсенале есть вот такой конструктор надписей, то границы ваших возможностей сильно расширяются  и можно сделать большое множество вариантов поздравительных надписей, слова можно сочетать, в примере я нарубила ярлычки маленькими ножами и потом уже нанесла надписи с помощью штампов и архивных чернил, они дают лучший результат по сравнению с водорастворимыми. Такие штампы и некоторые ножи сейчас можно купить у меня ТУТ.
     









     ...ранее в блоге, хотите увидеть подробности, листаем на предыдущий ПОСТ
      
    купить готовые открытки ручной работы
    можно у меня в магазине заходите http://123vk.blogspot.com

    МАТЕРИАЛЫ для скрапа (ОЧЕНЬ МНОГО ножей для вырубки)
    в группе в Контакте https://vk.com/scrap123vk, если интересно вступайте
    альбом НОЖИ в НАЛИЧИИ https://vk.com/album-127353969_235412708?rev=1

    2 комментария:

    1. Вера, большое спасибо за обзор! Очень полезная информация для новичков в скрапе, завидую им))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Елена, хочется иногда что-то поучительное написать, а вдруг кому-то да пригодится

        Удалить

    Для меня очень важно Ваше мнение.
    Не бойтесь оставлять комментарии к старым сообщениям, я их все вижу и с удовольствием читаю.
    Всегда рада Вашим комментариям!
    С уважением, Вера К (123VK).