четверг, 13 апреля 2017 г.

ГОТОВИМСЯ к ПАСХЕ, КРАСИМ ЯЙЦА

Добрый день, мои дорогие,
В этом году я все-таки сподвиглась и решила задекорировать деревянные яйца к Пасхе, а точнее подготовка к мастер-классу, который надо было провести на работе активизировал меня.
Для декорирования яйц были куплены деревянные заготовки - яйца разной формы и размеров, яйца без подставок 4, 6,5 7,5 и 8см, а также яйца сразу с низкими подставками и высокие подставки отдельно. Заготовки были покрашены в белый цвет, поскольку надо было сразу покрасить много штук, то красила яйца флористической краской из баллончика, она не очень укрывающая, но результат получается не плохой, просто красить надо в несколько этапов, чтобы просыхал предыдущий слой и далее наносить следующий, потому что если сразу много набрызгать, краска начинает течь и появляются нехорошие подтеки.
Яйца создавались в качестве образцов для предстоящего МК, надо было постараться подготовить такие варианты, чтобы неподготовленные участники могли повторить.
Вот что у меня получилось.
Первое по фото но последнее по факту - это маленькое 6 см яичко, чисто белого цвета, опоясанное нежно голубым хлопковым кружевом, на месте стыка кружева соорудила небольшой бантик их двух видов капроновых лент, голубая см и темно-синяя 0,6см, и поверх приклеила ангелочка.



Следующее - самое первое яйцо, яйцо предназначенное для подвешивания.
Яйцо 7,5см белого цвета, декорированное капроновыми лентами, жемчужными нитями, один крупный цветочек и хрустальные тычинки.





И последняя группа - весенних по цвету яйц, с нежной зеленью и желтенькими цветочками.
Все яйца разного размера: 
яйцо на подставке большое 8 см - яйцо окрашено белым цветом и тонировано желто-коричневыми спреями, опоясано якро0зеленой хлопковым кружевом, снизу вверх обвито лентой с листочками салатового цвета, букетик из лент органза зеленая и нежно желтая, тонкая темно-зеленая атлас, бумажный декоративный цветочек, веточка мимозы, маленькая бледно-желтая розочка
яйцо на низкой подставке, 6,5см - яйцо окрашено белым цветом и тонировано из балончика нежно зеленой краской, декорировано вырубкой ажурная решетка, листочки и дополнено пластиковыми цветочками от флористической ветки.
и маленькое яичко 4 см - чисто беленькое яичко - стоит на вырубке маленькая беленькая салфеточка, из якро-зеленой ленты - имитация травки, для декора использовалась пластиковая травка веточка с цветочками и деревянная божья коровка.










ранее в блоге, хотите увидеть подробности, листаем на предыдущий ПОСТ

купить готовые работы и сделать заказ на открытки ручной работы,
можно у меня в магазине заходите http://123vk.blogspot.com

ТОВАРЫ для скрапа (ОЧЕНЬ МНОГО ножей для вырубки) 
группе в Контакте https://vk.com/scrap123vk, если интересно вступайте
альбом НОЖИ в НАЛИЧИИ https://vk.com/album-127353969_235412708?rev=1

2 комментария:

  1. Яйцо для подвешивания очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, да оно по свадебному с шиком получилось)))

      Удалить

Для меня очень важно Ваше мнение.
Не бойтесь оставлять комментарии к старым сообщениям, я их все вижу и с удовольствием читаю.
Всегда рада Вашим комментариям!
С уважением, Вера К (123VK).