вторник, 9 октября 2012 г.

ДЕВУШКА, МОРЕ, МУЗЫКА И САМОЛЕТ

ДЕВУШКА, МОРЕ, МУЗЫКА И САМОЛЕТ, вот именно такое задание поступило ко мне от заказчицы. Сделать открытку и уместить в ней все эти вышеперечисленные темы, хотя бы легким намеком коснуться каждую из них. Ой-ей-ей разве такое возможно))), но я все же рискнула (что-нибудь да придумаю, подумала я в тот момент). Работа сложилась за 6-7 часов, и после ее завершения, для себя, я сделала важный вывод, что во многом успех любой работы состоит в удачном подборе основной (главной) картинки (иллюстрации), ведь именно она задает общий характер работы, и уже под это основное изображение подбираются дополнительные (второстепенные, вспомогательные), а также элементы декора. Найдя и увидя удачную иллюстрация говоришь себе "вот  это интересно, из этого пожалуй должен получиться толк", а дальше уже намного легче, все потихоньку складывается в общую композицию. Вот и в этот раз, основой стало ретро-изображение - девушка с зонтом и чемоданом на фоне авто и самолета, сразу поняла, что открытка будет опять ретро, немного по колдовала в фотошопе, чтобы поменять цвет платья у девушки с зеленого на синий, поскольку тема небо просила голубые и синие оттенки. Дальше покопалась я в своем чудо-ларце с металлическими подвесками (чудо - это потому, что чего там только нет, уууу.....))) накопала все имеющиеся подвески по заданным темам и вот что у меня получилась.
Отсылая заказчице, немного волновалась (когда работа заказывается новая не основываясь не на что, так просто с потолка и заказчик абсолютно не знает каков будет результат), боялась не того что она откажется и не купит, совсем нет, не в этом смысл, всегда существует риск, что работа может не понравится клиенту, что ты не смог угадать его задумки, его видение конечного результата, и от его отказа может появиться пусть небольшая, но горькая нотка разочарования. Когда пришел ответ, я сразу заулыбалась, незнакомый человек начал свое письмо с обращения "Верочка", а дольше "ДА, ДА, ДА", уфф... сразу отлегла, в душе запорхали бабочки, урррааа... моя маленькая победа.
Композиция как всегда страдает, да это так)))), и еще вот что, думаю с цветочками я переборщила, они конечно подходят по стилю своей бледностью и вялостью, но по сути уже перебор, просто хотела таким образом добавить работе женственности, наверное лучше бы было без них или что-нибудь поменьше, но это уже философия.
И я снова делюсь с вами своей работой, смотрите, пишите, мне очень интересно.








купить готовые работы и сделать заказ можно у меня в магазине заходите http://123vk.blogspot.com/

4 комментария:

  1. Да, Вера, согласна - что все складывается вокруг картинки. И если она удачно подобрана - то в целом и работа будет на пять баллов) Очень интересная - отличная открытка))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, а мне нравится.
    И ничего не перебор с цветочками, просто нужно было менее объемные цветочки приклеить (это только мое мнение).
    В общем очень классно все задачи выполнила.

    ОтветитьУдалить
  3. Вера!Ну ты даешь!Тебе словно толчёк(в смысле подтолкнули:))))))))какой то дали,мне охота подержать в руках такую открыточку!Молоток!!!

    ОтветитьУдалить

Для меня очень важно Ваше мнение.
Не бойтесь оставлять комментарии к старым сообщениям, я их все вижу и с удовольствием читаю.
Всегда рада Вашим комментариям!
С уважением, Вера К (123VK).