суббота, 26 декабря 2015 г.

УПАКОВКА ПОДАРКА

Добрый вечер,
очень коротко расскажу про свой опыт оформления подарков. Очень извиняюсь за фотографии, качество ужасное (не было другой возможности сфотографировать, только на телефон, поэтому такой результат), даже не хотела показывать, но хочется запечатлеть на память.
У меня очень мало случаев упаковки подарков, но в блогах с интересом рассматриваю как девочки показывают свои упаковочки и тоже хочется попрактиковаться, на работе коллега собирался идти в подарочный магазин, чтобы упаковать подарки для своей супруги (тоже наша коллега), я сказала что мне это интересно и на добровольных началах я ему упакую (открыточку он у меня уже купил, поэтому требовалось упаковать ее и еще подарок).
Из дома захватила: крафт пакет без ручек, ленточки двух видов серебро и нежно розовая с серебром (по свойствам они и не атласные, но и не капроновые, даже не знаю как правильно такие назвать, но с люрексом это точно, люрекс - это страшное, и даже неприличное слово для большинства скраперов, но в новый год и на свадьбу, табу можно нарушить)))), гирлянду из серебряных снежинок, дырокол снежинка (бумагу для снежинок белую и молочную с легкой текстурой), клеевой пистолет, чтобы все это закрепить. Завернуть решила в крафт бумагу, обычная оберточная осталась от чего-то и заботливо хранимая на всякий случай, вот такой случай и настал.
Открытку положила в крафт пакет, перегнула верхний край, дыроколом сделала прокол и в полученные отверстия продела две ленты, завязала на бантик, оставив удлиненные концы. Коробочку с подарком завернула в крафт бумагу, верх и низ аккуратно загнула и закрепила все на пистолет, взяла три ленточки и перевязала коробочку. Дыроколом наделали снежинки из трех видов бумаги белой, молочной и крафт, затем из в несколько хаотичном порядке наклеила опять же пистолетом и уже сверху приклеила фрагменты от серебряной гирлянды со снежинками. Получилось не слишком затейливо, слегка небрежно, поскольку крафт мятый, несколько винтажно, но очень мило, по стилю и цветовой гамме мне очень нравится.
Смотрим на плохие фото, извините(((((, подробностей не много, но общее представление получить можно, вдруг кому-нибудь пригодится идея, все просто, ничего особенного нет.
Вся прелесть этой упаковки, что это очень просто и самое главное очень быстро, при все своей неторопливости и неспешности у меня это заняло минут 30-40, это при условии что я чуть-чуть задумывалась, а когда уже делала следующие упаковки получалось все гораздо быстрее.







Приму участие в задании


 если интересно, что было ранее в блоге, листаем на предыдущий ПОСТ
открытки ручной работы, готовые работы и на заказ,
заходите http://123vk.blogspot.com

4 комментария:

  1. Отличная упаковка! Вот у меня тоже постоянная проблема с фото))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, будем тренироваться))),
      хотя в этом году там много пасмурных дней, что даже днем очень сложно получить хорошие фото

      Удалить
  2. Сказочные упаковки))) Красивое сочетание блеска атласных лент, снежинок и крафта! Спасибо от блога Правила Рулят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена, и самое главное, что все это очень просто и быстро

      Удалить

Для меня очень важно Ваше мнение.
Не бойтесь оставлять комментарии к старым сообщениям, я их все вижу и с удовольствием читаю.
Всегда рада Вашим комментариям!
С уважением, Вера К (123VK).