воскресенье, 9 декабря 2012 г.

ПАРИЖ - ЭТО ПРАЗДНИК, который всегда с тобой.

Всем привет.
Вот что говорят о Париже.


Эрнест Хемингуэй
Париж — это праздник, который всегда с тобой

Жан Батист Луи Грессе
Живут только в Париже, а в других местах прозябают. 

Из книги "Пережитое"
".... Париж покоряет с первого дня встречи! Буквально через час пребывания в нем чувствуешь себя легко и просто, как со старым приветливым другом. Обаяние этого чудесного города – в его мягкой жизнерадостности и легкости, поразительной легкости во всем! И прежде всего в архитектуре его бесчисленных дворцов и площадей, мансардных крыш, в его бульварах... В приветливой жизни улиц, в остроумных, общительных людях, в климате, наконец! ..."

Спросите с чего это я заговорила о Париже, просто мне на прошлой неделе попалось хорошее задание сделать открытку о Париже. На ней не надо писать поздравление, ничего вкладывать не будут, она должна быть как красивая картинка, визитная карточка, сопутствующий аксессуар к подарку путевке в Париж.
Тема очень интересная и благодатная, много ключевых элементов которые можно отобразить в работе. Самый главный атрибут - это конечно Эйфелева башня, ну и конечно Мулен Руж, Триумфальная арка, Монмартр, уютные кафе, утренние круассаны, парижская мода.

В открытке использовала свою новую идею декора (которую мне подсказала заказчица в предыдущем заказе, его покажу чуть позже). Это фотопленка с кадрами, на которых изображены картинки характерные для выбранной темы.

Размер открытки 18 х 19. Фотографировать пришлось в пасмурное утро при вспышке, вариантов не было поскольку надо было отдавать, поэтому фото не айс. Также элемент фотопленка на фото выглядит менее эффектно, чем в реалию





















4 комментария:

  1. Какая открыточка!!!! Винтаж чистейшей воды.

    ОтветитьУдалить
  2. Вера!Монументально!Как всегда все добротно,не к чему и придраться:)Только я так и не поняла пленка каким макаром сделана?

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка - класс! И Ваши карточки про путешествие - шикарные. Вот только я искала-искала картинки с Испанией - не нашла..... Так нужно! Может я проглядела?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, вот с Испанией наверное ничего и нет.....)))

      Удалить

Для меня очень важно Ваше мнение.
Не бойтесь оставлять комментарии к старым сообщениям, я их все вижу и с удовольствием читаю.
Всегда рада Вашим комментариям!
С уважением, Вера К (123VK).