воскресенье, 8 апреля 2012 г.

МЕДВЕДИКИ РУЛЯТ

Доброго дня мои дорогие.
Мои извинения, что давно ничего не творила и не делилась с вами моими новинками. Немного занялась коммерцией, продажей ХЛОПКОВЫХ ЛЕНТ, можно посмотреть ЗДЕСЬ, недельки через три будет большое пополнение ассортимента, а также в скором будущем собираюсь организовать Комплимент из Хлопковых лент, в качестве сюрприза для вас и в качестве мини-рекламы для своей коммерции.
А теперь о насущном, медведики рулят - это факт, поступил мне заказ сделать открытку в стиле ретро с девочкой и мишкой, на выбор было предложено несколько ретро-фотографий, я выбрала парочку которые мне показались наиболее подходящими для открытки и в хорошем качестве, а также порыскав по просторам интернета нашла еще одну очень интересную картинку.
Первая открытка со своей картинкой, она более теплая по цветовой гамме, хотя я желтый цвет в чистом виде сам по себе не люблю, но в этой работе он очень душевно смотриться.
В работе использовала:
- плотный дизайнерский картон для основы
- скрап бумага неяркой фоновой расцветки
- гофрокартон намазюкан белым акрилом
- марля тонирована желтым и красным акрилом, в результате она имеет желтый цвет разной степени насыщенности
- лента-сетка, светло-желтого оттенка (поверх гофрокартона)
- бумажная салфетка, тонирована чаем (виден очень маленький край справа)
- джутовый шнур, выбеленного льняного цвета
- необыкновенно красивое, широкое, тонкое, хлопковое кружево
- мелкие невзрачненькие, но очень миленькие белые хризантемки
- металлическая подвеска мишка, его особенность он двухсторонний, то есть одинаковый со обоих сторон
- чипборд - покрашен золотой краской, затем полупрозрачным слоем белой кракюлеровой краской, по краям чуть тонирован дистрессами и сверху  отпечатан штампом надпись
- маленький беленький плоский цветочек и темно-коричневый атласный лепесток (мне такие лепестки одна девушка прислала в качестве сюрприза вместе с АТСкой, лепесточки очень качественные, плотные не мятые, мне они нравятся, берегу их, но они постепенно заканчиваются, и где еще таких взять я не знаю, если кто видел подскажите)
- и интенсивно настроченная машинная строчка











Вторая открытка в следующем посте.

3 комментария:

  1. Интересная открытка. Очень даже. Детальки - супер.

    ОтветитьУдалить
  2. Верунчик, открытка очень понравилась. Столько всего на ней интересного и красивого и всё на месте. Вера, ты должна на днях получить бандероль мою, я проследила по Инету - 11.04 она поступила в пункт доставки, т..е в твое почтовое отделение. Напиши мне сразу как получишь, ОК?

    ОтветитьУдалить
  3. Ну совершенно потрясные у тебя выходят окрытки,очень нравится именно обилие деталей и акцентов!По моему винтаж это именно твой стиль!

    ОтветитьУдалить

Для меня очень важно Ваше мнение.
Не бойтесь оставлять комментарии к старым сообщениям, я их все вижу и с удовольствием читаю.
Всегда рада Вашим комментариям!
С уважением, Вера К (123VK).