суббота, 11 февраля 2012 г.

КАК СДЕЛАТЬ ВАШ БЛОГ КРАСИВЫМ (или в ПОМОЩЬ БЛОГГЕРУ)

Доброе утро, Этот пост в помощь пользователям и "жителям" Блогосферы (на тему в Помощь Блоггеру). Не все из нас являются продвинутыми пользователями компьютера, различных программ и всевозможных интернет-сервисов.
Причиной этого поста стал следующий факт, очень удручает маленький размер фотографии в блогах, работы хорошие красивые, а из-за маленького размера рассмотреть ее не предоставляется никакой возможности.
Кликните по этим двум фотографиям и как говориться почувствуй разницу, а с виду они как будто одинаковые:
фото1
 фото 2


 а вот если вам хочется просмотреть полный истинный размер фотографии нажмите правую клавишу мыши выберите пункт открыть изображение и просмотрите его в полную величину (смотри фото 3). Проделайте это на примере фото 2 и вы увидите разницу.
поскольку просмотр в блогах тоже имеет ограничение по открываемому размеру.
фото 3
С какого-то момента (несколько месяцев назад) я заметила, что в моем Аккаунте Blogger появилась надпись перейти (или зарегистрироваться) в Google+.
Я долгое время тянула, думала зачем мне эти обновления, у меня вроде бы и так все хорошо. Но в определенный момент я перешла, на Google+, это делается очень быстро буквально 2-3 манипуляции, ведь основную регистрацию мы все с вами уже имеем.
После я решила узнать преимущества моего нового аккаунта.
Одно из преимуществ, я считаю очень полезное и важное для нас - это то, что в альбомах Picasa с профилем Google+ можно бесплатно хранить фотографии большого размера по сравнению со старыми правилами, теперь фотография, большая сторона которой не превышает аж 2048 пикселей, не считается в общий бесплатный объем альбомахранилища, то есть таких фотографий можно хранить в неограниченном количестве и качество их будет намного лучше, чем раньше. Для справки, раньше этот размер был 800 пикселей - это тоже не очень мало, кто делал такие фотографии для своего блога они очень хорошо и свободно просматриваются, а вот кто делает малюсенькие фото 600 пикселей и меньше, вот они очень нечитаемы и рассмотреть детали на них почти невозможно. Я сейчас не обращаюсь к тем, кто это делает намеренно, по другим соображениям, это информация только для тех кому это интересно, а он просто не знал об этом или не уделял раньше этому должного внимания.
Все фотографии блога хранятся в альбомах  Picasa, чтобы получить больше возможностей надо просто зарегистрироваться в службе
это доступ к фотографиям после регистрации в Google+
это дополнительная регистрация, потому как  - это все единая площадка  Google, но в нее входят различные службы и сервисы.
После регистрации в Picasa, вы получите доступ к своим альбомам сможете просматривать их сортировать фотографии, зачастую мы загружаем какое-либо фото в блог, а потом оно нам становится ненужным или мы меняем его на другое, из блога ненужное фото мы удаляем, а вот в альбоме Picasa оно остается храниться, и там накапливается огромного количество хлама. Получив доступ к альбомам Picasa вы сможете почистить свой альбом, удалить все ненужное, но будьте внимательны! нельзя удалять фотографии если они вывешены у вас в блоге, в старых, давних, забытых вами постах, если вы удалите фотографии из альбома они просто исчезнут из вашего блога и вместо них появятся кресты, после удаления фотографии из альбома она не сразу удаляется из блога, а только по прошествии какого-то времени от 1часа до нескольких суток, поэтому вы сразу можете этого и не заметить.


Я в дальнейшем думаю продолжить тему постов в Помощь Блоггеру, какие есть полезные функции и приемы, что нужного и полезного можно сделать в альбомах Picasa.


А как сделать свои фотографии более яркими, сочными, более резкими и красивыми, даже если вы не являетесь обладателем хорошего фотоаппарата, о некоторых способах обработки с помощью программы Piknik (которая с апреля 2012 года будет доступна только зарегистрировавшимся в аккаунте Google+) я расскажу с своем следующем посту на тему в Помощь Блоггеру, кому интересно заглядывайте в гости (когда напищу такой пост, пока точно сказать не могу).

ниже текст из справочной службы по альбомам Picasa, ссылка на справку и текст самой справки,в справочной информации можно найти много чего интересного.

Ограничения на бесплатное хранение

Для хранения фотографий и видео в Веб-альбомах Picasa вам бесплатно предоставляется 1 ГБ. Однако файлы, размеры которых меньше определенного лимита, не учитываются. Это правило распространяется на все продукты Google, фото и видео которых могут храниться в Веб-альбомах Picasa. В частности, оно относится к Blogger, Google+ и Картам Google.
Фотографии такого размера подходят для публикации в Интернете. Если вы хотите загружать фотографии большего размера и лучшего качества, пригодные для печати, то можете в любой момент приобрести дополнительное пространство для хранения. Подробнее...
Если у вас есть аккаунт Google+

Ограничения на бесплатное хранение

Не будут учитываться фотографии размером менее 2048 x 2048 пикселей и видео длительностью менее 15 минут.

Автоматическое уменьшение размера

Размер фотографий, загружаемых в службу Google+, будет автоматически уменьшаться до 2048 пикселей (по длинному краю). Такие фотографии не будут учитываться.
Учитываются фотографии, загружаемые из программы Picasa и уже находящиеся в Веб-альбомах Picasa, если их размер превышает ограничение для бесплатного хранения. Максимальный объем предоставляемого бесплатно свободного пространства составляет 1 ГБ. По его достижении все загружаемые новые фотографии, превышающие установленные ограничения для бесплатного хранения, будут автоматически уменьшаться до 2048 пикселей (по длинному краю).
Если вы не зарегистрированы в Google+
Примечание. Когда этот объем будет достигнут, загружать с помощью программы Picasa можно будет только фотографии, размер которых не превышает ограничение для бесплатного хранения. При попытке загрузить фотографии большего размера они не уменьшаются автоматически, чтобы добиться соответствия ограничению для бесплатного хранения.

2 комментария:

  1. Вера!Спасибо тебе огромное за пост,читать буду еще не один раз,чтоб до конца разобраться:)Для меня это оч трудно(хи-хи)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию. Надо будет разобраться.

    ОтветитьУдалить

Для меня очень важно Ваше мнение.
Не бойтесь оставлять комментарии к старым сообщениям, я их все вижу и с удовольствием читаю.
Всегда рада Вашим комментариям!
С уважением, Вера К (123VK).